Импичмент

Импичмент простыми словами – это процедура обвинения госслужащих, входящих в систему государственных и муниципальных органов исполнительной власти. По итогам, возможно отстранение чиновника от занимаемой должности. Судебный процесс инициируется и…

обнуление

Обнуление президентских сроков простыми словами – это изменение конституции с целью продления максимальных сроков президентства для конкретного человека. На практике обнуление реализовывается за счёт изменения конституции, что проявляется…

Рисунок поднятых рук

Демократия простыми словами — это такой политический режим, где народ управляет своей жизнью, влияет на все государственные события и решения путём голосования. Термин происходит от греческого слова «народовластие»….

Символ анархизма

Анархия простыми словами — это общество без государственной власти и любых властных институтов. В обыденном понимании анархия олицетворяет беспорядок, зачастую совмещённый с беззаконием или насилием. Однако, это утверждение не…

Феминистки

Феминизм простыми словами — это течение, борющееся за права женщин. Его цель — сделать так, чтобы оба пола имели одинаковые возможности. Об идеологии феминизма говорят по-разному. Одни поддерживают…

Суверенные государства

Суверенитет простыми словами — это независимость власти чего-либо. Например, независимость монархов во внутренних делах страны. Либо же право собственности и неприкосновенности человека в обществе. Что означает суверенное государство Под…